Hôtel de charme la Poste
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hôtel de charme la Poste
- Campo da tennis
- Pesca
- Sci
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Area giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Vasca all'aperto
- Vasca comune
- Attrezzatura da tennis
- Pacchetti spa/benessere
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi piedi
- Massaggi di coppia
- Massaggi testa
- Massaggi mani
- Massaggi corpo
- Giro dei pub
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Spettacolo/musica dal vivo
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Spazi per riunioni/banchetti
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Servizio concierge
- Servizio navetta (gratuito)
- Servizio navetta (a pagamento)
- Stirapantaloni
- Distributore automatico di bevande
- Distributore automatico di snack
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Cappella o luogo di culto
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Buffet per bambini
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Camino all'aperto
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi all'aperto
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Sdraio/lettini
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:30 e il check-out entro le 10:30.
Hôtel de charme la Poste è situato in Place de la Chapelle 2, Anzère, Svizzera.
Le tipologie di camere disponibili presso hotel includono Camera Matrimoniale Superior Sud con Balcone, Camera Matrimoniale Economy, Camera Matrimoniale Standard Orientata a Sud con Balcone and Monolocale con Vista Montagna.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Au Chalet and Le Raccard.
Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Hôtel de charme la Poste al costo di CHF 14.09 per ospite.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Hôtel de charme la Poste.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Hôtel de charme la Poste, come Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.
Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.
La distanza tra Hôtel de charme la Poste e Aeroporto di Sion è di circa 14 km.
La struttura dista approssimativamente 750 m dal centro città.
Hotel è adatto ai soggiorni di lavoro e offre servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
I prezzi delle camere presso Hôtel de charme la Poste sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Presso Hôtel de charme la Poste è disponibile una gamma di opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Camere pet-friendly sono disponibili presso Hôtel de charme la Poste, soggette a disponibilità.
Il personale di Hôtel de charme la Poste parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese, italiano and portoghese.
L'alloggio include Parcheggio per disabili per assistere gli ospiti con difficoltà motorie.
L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Spa & centro benessere, Vasca all'aperto, Vasca comune, Pacchetti spa/benessere, Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi di coppia, Massaggi testa, Massaggi mani and Massaggi corpo.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parc Aventure Sion (11.2 km) and Place des Ramparts (8.2 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

































































